Conseil municipal

 

                                                          

                                                                                     Christine FORNÈS

 

                                                                                               Maire 

 

 

 

           

                       Pierre ROSET                                             Brigitte ROCHE

                                                      

                         1er adjoint                                                  2ème adjointe

 

        

                    Alex COLOMB                                               Dominique FATOME

                                                       

                3ème adjoint                                                        4ème adjointe                 

 

                     

 

 Conceillers délégués : 

             Christelle ABRAZIAN            Christophe SELIG                  Guillaume FOUCAUT         

                                     

 

              Communication -                    Suivi des autorisations                   Patrimoine

                  Jumelage                                  d'urbanisme                      Affaires culturelles et touristiques

 

Conseillers municipaux :

 

                      Marie-Noëlle JAY                       Damien BOUHOUR                Sylvie ROSIER

                                                   

 

            

                      Agrnès REBUT                         Frank CORDIER                       Mélanie PROST

                                                                                

               

                    Vincent HOANG                          Carole PROTIERE                Annelise MAZILLE

                                                

 

 

 

                                       Christophe SAINT-CYR                 Mathieu GUINET

                                                              

      

                           

 

       Délégations des adjoints : 

       M. ROSET Pierre : Personnel - Sécurité routière

       Mme ROCHE Brigitte :  Associations - Fleurissement - Comité Citoyen - Fêtes et Cérémonies

      M. COLOMB Alex :  Travaux - Entretien des bâtiments, terrains, voirie et espaces verts -   

                                        Environnement - Urbanisme

     Mme FATOME Dominique : Affaires scolaires - Animation jeunesse - Conseil Municipal des Enfants -

                                                   Affaires sportives

 

       Commissions municipales : 

     * Economie : 

            - Finances : FORNÈS Christine - COLOMB Alex - FATOME Dominique - ABRAZIAN Christelle

           - Travaux : FORNÈS Christine - COLOMB Alex - FATOME Dominique - ABRAZIAN Christelle -

                              HOANG  Vincent - CORDIER Frank - BOUHOUR Damien - GUINET Mathieu -

                             SAINT-CYR Christophe 

 

    * Urbanisme : FORNÈS Christine - COLOMB Alex - SELIG Christophe - ROCHE Brigitte -

                            PROST Mélanie - FATOME Dominique - ABRAZIAN Christelle - GUINET Mathieu -                                                   HOANG Vincent

 

    *Jeunesse et Sports : FORNÈS Christine - FATOME Dominique -  ABRAZIAN Christelle - 

                                         FOUCAUT Guillaume -  - JAY Marie-Noëlle - MAZILLE Annelise - 

                                         PROTIERE Carole - SAINT-CYR Christophe - ROSIER Sylvie

 

   * Culture et tourisme : FORNÈS Christine - FOUCAUT Guillaume - ABRAZIAN Christelle - 

                                         BOUHOUR Damien - ROSIER Sylvie - PROST Mélanie

 

   * Personnel : FORNÈS Christine - ROSET Pierre - FATOME Dominique - PROST Mélanie -

                          MAZILLE Annelise

 

    * Vie locale : FORNÈS Christine - ROCHE Brigitte - FATOME Dominique - JAY Marie-Noëlle - 

                          CORDIER Frank

 

    * Communication : FORNÈS Christine - ABRAZIAN Christelle - ROCHE Brigitte -                

                                     FATOME Dominique - MAZILLE Annelise - PROTIERE Carole - REBUT Agnès

 

     * Jumelage : FORNÈS Christine - ABRAZIAN Christellle - ROCHE Brigitte - BOUHOUR Damien -

                           PROST Mélanie - FOUCAUT Guillaume - ROSIER Sylvie 

 

  Commissions extramunicipales : 

   * Sécurité Routière : FORNÈS Christine - ROSET Pierre - CORDIER Frank - COLOMB Alex - 

                                      FATOME Dominique - PROST Mélanie - BUTILLON David - 

                                      HUMBERT Pierre-Yves - DURBET Alain

 

   * Fleurissement : FORNÈS Christine - ROCHE Brigitte - JAY Marie-Noëlle - MAZILLE Annelise - 

                                 ABRAZIAN Christelle - PROST Mélanie -  CORDIER Frank

 

   * Développement durable :  FORNÈS Christine - COLOMB Alex - SELIG Christophe - 

                                                  ROCHE Brigitte - ABRAZIAN Christelle - MAZILLE Annelise - 

                                                  PROTIERE Carole

 

 

    * Jumelage : FORNÈS Christine - ABRAZIAN Christelle - ROCHE Brigitte - PROST Mélanie -

                          BOUHOUR Damien - FOUCAUT Guillaume - ROSIER Sylvie

  

                                           ------------------------------------------------

    

   * Commission Appel d'offre : 

     Titulaires : FATOME Dominique - COLOMB Alex - HOANG Vincent

     Suppléants :  ROSET Pierre - BOUHOUR Damien - SAINT-CYR Christophe

 

   * Commission Délégation de service public : 

     Titulaires : ABRAZIAN Christelle - CORDIER Frank - MAZILLE Annelise

     Suppléants : ROSET Pierre - ROCHE Brigitte - REBUT Agnès

 

                                         --------------------------------------------------

   * Les délégués :        

     - Association Foncière de Remembrement :      SAINT-CYR Christophe 

     - Défense :      ROSET Pierre

    - Prévention Routière :   ROSET Pierre

    - CNAS : PROST Mélanie