Conseil municipal

 

 

 

 

 

 

 

 

Pierre PERNET, Maire


Dominique           Alain                 Christine                Pierre                Brigitte

PARIS                   DUFOUR           FORNES                  ROSET               ROCHE

1er adjoint          2e adjoint        3e adjoint              4e  adjoint         5e adjoint

 

Conseillers municipaux :

Christian            Dominique         Marie Noëlle       Hazdine               Yolande

ODDON                 FATOME                JAY                 ZEDIOUI                  VIANNE

 

  

   Alex                   Christelle          Christelle

 COLOMB             ABRAZIAN       LAURENT

 

 

Gérard               Marjorie             Clément

LOISON             BOULON            VERMOREL

 

Monsieur le Maire reçoit sur rendez-vous les lundis et jeudis après-midi ainsi que les samedis matin.

 

Délégations des adjoints :

Mme PARIS :

affaires sociales,

affaires scolaires et périscolaires, dont les rythmes scolaires,

animation jeunesse et petite enfance, dont la micro-crèche,

conseil municipal des jeunes,

affaires sportives.

 

M. DUFOUR :

travaux de bâtiments,

entretien des bâtiments, terrains et espaces verts,

voirie,

environnement : réseau d'eau pluviale.

 

Mme FORNES :

affaires touristiques (dont aire de loisirs camping - plan d'eau - tours classées),

affaires culturelles (dont bibliothèque - jumelage).

 

M. ROSET :

affaires relatives à la gestion des ressources humaines (dont équipe surveillance du restaurant scolaire),

affaires relatives à la sécurité routière.

 

Mme ROCHE :

communication - information,

relation avec les associations,

fleurissement communal,

comité des fêtes,

comité citoyen.

 

Conseillers délégués : M. ODDON    : Assainissement

 

COMMISSIONS COMMUNALES

Economie : Finances - Travaux - Aménagement du village - Developpement durable

PERNET P. - DUFOUR A. - LOISON G. - COLOMB A. - VERMOREL C. - ODDON C. - BOULON M. - FATOME D. - FORNES C.

 

Jeunesse et sports :

PARIS D. - VIANNE Y. - ABRAZIAN C. - ZEDIOUI H. -  JAY M.N. - BOULON M.

 

Culture et tourisme :

FORNES C. - ABRAZIAN C. - COLOMB A. -  VIANNE Y. - FATOME D.

Office tourisme : FORNES C.

Bibliothèque : FORNES C.

AICAR : COLOMB A.

APADE : FORNES C.

 

Personnel :

ROSET P. -  FATOME D. - VIANNE Y. - LOISON G. - VERMOREL C.

 

Vie locale :

ROCHE B. - ABRAZIAN C. - FORNES C. - COLOMB A. - JAY M.N. - BOULON M.

 

Communication :

ROCHE B. - PARIS D. - ABRAZIAN C. - FORNES C. - FATOME D. - BOULON M. - VIANNE Y.

 

Commission d'appel d'offres :

titulaires : DUFOUR A. - ODDON C. - 

suppléants :  COLOMB A. - LOISON G.

 

Sécurité routière :

 ROSET P. - ABRAZIAN C. - COLOMB A. - LAURENT C.